-
01Dodi Nefeldi SPBU Masuk Dalam DCS No Urut 519 Agustus 2023
-
02Isi Libur Lebaran, Berikut 5 Destinasi Wisata Religi di Riau yang Layak Dikunjungi20 April 2023
-
03Asyiknya Warga Pekanbaru Berburu Takjil di Bulan Ramadhan, Ini Lokasinya!26 Maret 2023
-
04MU Terancam Hancur Lebur Tanpa Casemiro di 4 Laga13 Maret 2023
-
05Zainudin Amali Resmi Mengundurkan Diri dari Menpora10 Maret 2023
Ini Dia Daftar Lengkap Anggota KPU di 20 Provinsi Terpilih 2023-2028, Bengkulu, Jakarta, Kalimantan, Papua
BeritaOne.id - DITETAPKAN di Jakarta dan ditandatangani langsung Ketua KPU RI Hasyim Asya'ari, 20 Mei 2023 telah diputuskan anggota KPU Provinsi di 20 provinsi se Indonesia periode 2023-2028.
Putusan tersebut tertuang dalam surat putusan bernomor 51/SDM.12-Pu/04/2023, tetang Penetapan Calon Anggota Komisi Pemilihan Umum Provinsi Terpilih pada 20 Provinsi Periode 2023 – 2028.
Sebelumnya, rangkaian seleksi telah dijalankan para calon anggota KPU Provinsi termasuk di Provinsi Bengkulu.
Terakhir pada 24 Maret 2023 lalu, 10 nama calon anggota KPU Provinsi Bengkulu hasil seleksi Timsel telah ditetapkan.
Yakni, Alpin Samsen, Brotoseno, Debisi Ilhodi, Deby Harianto, Dodi Hendra Supiarso, Emex Verzoni, Irpanadi, Nazirwan, Rusman Sudarsono dan Sarjan Efendi.
Berikut Nama Anggota KPU Provinsi Terpilih periode 2023-2028 di 20 provinsi se Indonesia.
1. Bengkulu
1 Alpin Samsen
2 Dodi Hendra Supiarso
3 Emex Verzoni
4 Rusman Sudarsono
5 Sarjan Efendi
2. JAMBI
1 Edison
2 Fahrul Rozi
3 Iron Sahroni
4 Suparmin
5 Yatno
3. SUMATERA BARAT
1.Hamndan
2 Jons Manedi
3 Medo Patria
4 Ory Sativa Syakban
5 Surya Efitrimen
4. KEPULAUAN BANGKA BELITUNG
1. Deni
2 Hartati
3 Husin
4 Muslim Ansori
5 Yuli Restuwardi
5. KEPULAUAN RIAU
1 Ferry Muliadi Manalu
2 Indrawan Susilo Prabowoadi
3 Jernih Millyati Siregar
4 Muhammad Sjahri Papene
5 Priyo Handoko
6. BANTEN
1 A. Munawar
2 Aas Satibi
3 Ahmad Suja'i
4 Akhmad Subagja
5 M. Agus Muslim
6 Mohamad Ihsan
7 Muhamad Ali Zaenal Abidin
7. DKI JAKARTA
1 Astri Megatari
2 Dody Wijaya
3 Fahmi Zikrillah
4 Irwan Supriadi Rambe
5 Muhammad Tarmizi
6 Nelvia Gustina
7 Wahyu Dinata
8. KALIMANTAN BARAT
1 Heru Hermansyah
2 Kartono Nuryadi
3 Muhammad Syarifuddin Budi
4 Suryadi
5 Syarifah Nuraini
9.KALIMANTAN SELATAN
1 Andi Tenri Sompa
2 Arif Mukhyar
3 M. Fahmi Failasopa
4 Nida Guslaili Rahmadina
5 Riza Anshari
10. KALIMANTAN TENGAH
1 Dwi Swasono
2 Harmain
3 Sastriadi
4 Tity Yukrisna
5 Wawan Wiraatmaja
11. SULAWESI TENGAH
1 Christian Adiputra Oruwo
2 Darmiati
3 Dirwansyah Putra
4 Nisbah
5 Risvirenol
12. SULAWESI BARAT
1 Asriani
2 Budiman Imran
3 Elmansyah
4 Said Usman Umar
5 Supriadi Narno
13. SULAWESI TENGGARA
1 Amirudin
2 Asril
3 Hazamuddin
4 Muhammad Mu’min Fahimuddin
5 Suprihaty Prawaty Nengtias
14. SULAWESI SELATAN
1 Ahmad Adiwijaya
2 Hasbullah
3 Hasruddin Husain
4 Marzuki Kadir
5 Romy Harminto
6 Tasrif
7 Upi Hastati
15. GORONTALO
1 Fadliyanto Koem
2 Hendrik Imran
3 Opan Hamsah
4 Risan Pakaya
5 Sophian M. Rahmola
16. SULAWESI UTARA
1 Awaluddin Umbola
2 Kenly Meydy Poluan
3 Lanny Anggriany Ointu
4 Meidy Yafeth Tinangon
5 Salman Saelangi
17. PAPUA TENGAH
1 Indra Ebang Ola
2 Jennifer Darling Tabuni
3 Marius Telenggen
4 Octovianus Takimai
5 Sepo Nawipa
18. PAPUA SELATAN
1 Alson Markus Kambu
2 Daniel Ndiwaen
3 Helda Richarda Ambay
4 Jufri Toatubun
5 Theresia Mahuse
19. PAPUA PEGUNUNGAN
1 Ansar S
2 Daniel Jingga
3 Melkianus Kambu
4 Naftali Emanuel Paweka
5 Theodorus Kossay
20. PAPUA BARAT DAYA
1 Alexander Duwit
2 Andarias Daniel Kambu
3 Fatmawati
4 Jefri Obeth Kambu
5 Muhamad Gandhi Siradjuddin